A - угол между касательной к графику функции y = x / (1 - x) в точке x0 = 3 и осью абсцисс. Чему равен cos2a?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:15
    0
    Tga=y' (x0)

    y' = (1-x+x) / (1-x) ²=1 / (1-x) ²

    y' (3) = 1/4⇒tga=1/4

    cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+1/16) = 16/17

    sin²a=1-cos²a=1-16/17=1/17

    cos2a=cos²a-sin²a=16/17-1/17=15/17