Решите уравнения:

3 х^2-5x+6=0

4x^2-9=0

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:59
    0
    1) a=3; b=-5; c=6

    D=b ^2-4ac

    D=25-72=-47

    D<0; Корней нет
  2. 17 октября, 21:09
    0
    3x²-5x+6=0

    D=25-4*3*6=25-72=-47 - уравнение не имеет корней

    4x²-9=0

    4x²=9

    x²=4/9

    x₁=2/3

    x₂=-2/3

    Ответ: 2/3, (-2/3)