Разложить на множители:xy-2y; 16a в квадрате - 81; 3x в квадрате-6 x в кубе; x в квадрате-10x+25;

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:44
    0
    xy-2y=y (x-2)

    16a²-81 = (4a-9) (4a+9)

    3x²-6x³=3x² (1-2x)

    x²-10x+25 = (x-5) ²

    2a²-4ab+2b²=2 (a²-2ab+b²) = 2 (a-b) ²