Помогите решить уравнение 3 х^4 - 2 х^2 - 16=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:04
    0
    Х²=а

    3 а²-2 а-16=0

    Д=4+4*3*16=4+192=196

    √Д=14

    а1 = (2-14) / 6=-2 посторонний корень

    а2 = (2+14) / 6=16/6=8/3

    х=+-√8/√3=+-2√2/√3