X^2-24x=-22x+24-x^2

помогите решить уравнение!

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:22
    0
    X^2-24x+22x-24+x^2=0

    2x^2-2x-24=0 (:2)

    x^2-x-12=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 1+48=49=7^2

    x1=1+7/2=4 x2=1-7/2=-3.