Дано 40 кг 5%раствора соли сколько воды надо добавить, чтобы раствор стал 4%?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:42
    0
    40/5=4/x. 40x=5*4 x=20:40 x=0.5 500 грамм