Запишите в виде многочлена стандартного вида (x-1) ^3 + (2x+3) (4x^2-6x+9)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:20
    0
    (x-1) ³ + (2x+3) (4x²-6x+9) = х³-3 х²+3 х-1 + (8 х³-12 х²+18 х+12 х²-18 х+27) =

    =х³-3 х²+3 х-1+8 х³+27=9 х³-3 х²+3 х+26