Вычислить значение каждой из тригонометрических функций если;

Cos альфа = - 1/4 и п/2<альфа<п

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:53
    0
    Синус альфа = корень из 1 и косинус в квадрате альфа = корень из 1 - (-1/4) ^2 = корень из 1-1/16 = корень из 15/4

    Тангенс альфа = синус альфа/косинус альфа = корень из 15/4 / - 1/4 = корень из 15/4 * - 4/1 = - корень из 15

    Котангенс альфа = косинус альфа / синус альфа = - 1/4 / корень из 15/4 = - 1/4 * 4/корень из 15 = - 1/корень из 15