4 а²-4 а+1, при а = 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:23
    0
    4 а² - 4 а + 1 = (2 а) ² - 2 * 2 а * 1 + 1² = (2 а - 1) ² = (2*2,5 - 1) ² = 4² = 16