Разложите на множители многочлен 3 х+3 у-bx-by

а) - 3b (x-y)

б) 3b (x+y)

в) (3-b) (x+y)

г) (x-y) (3+b)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:51
    0
    3x+3y-bx-by = (3x+3y) - (bx+by) = 3 (x+y) - b (x+y) = (3-b) (x+y)

    Ответ: (3-b) (х+y)