Вычислите дискриминант уравнения 2x^2 + x + 7=0

Ответы: 57; - 55; - 27; 29.

какой из них правильный?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:52
    0
    Формула дискриминанта D=b^2-4ac

    Подставим: D=1^2-4*2*7=1-56=-55

    Ответ: - 55