Найти значение выражения 15*тангенс 3 альфа * котангенс 3 альфа

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:35
    0
    Tgα ∙ ctgβ = sin (α - β) + sin (α + β) / sin (α + β) - sin (α - β) = синус (3 альфа-3 альфа) + синус (3 альфа+3 альфа) / синус (3 альфа+3 альфа) - синус (3 альфа-3 альфа) = синус 6 альфа/синус 6 альфа=1, затем умножаем 15*1=15. Ответ: 15.