Угловая скорость вала равна 21 рад/с Определите число его полных оборотов в минуту

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:35
    0
    1 рад = 360 градусов/2 Пи, следовательно 21 рад = (21*360) / (2*3.14) = 1203,82 градуса (то есть 1203,82/360 оборотов). Теперь найдем какое число оборотов совершит вал за 1 минуту, то есть за 60 секунд. 1203,82*60/360=200,64 оборота.

    Ответ: вал совершит 200 полных оборотов.