Диаметр сечения вала колодца равен 32 см. Расстояние от вала до поверхности воды в колодце-7 м. Сколько раз нужно повернуть ручку вала на 360 градусов, чтобы вытащить из колодца ведро, зачерпнувшее немного воды?

А. 8 раз. Б. 7 раз. В 6 раз. Г. 5 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:05
    0
    0,32 м*пи=0,32*3,14=1 м - длина окружности вала

    ответ Б) = 7 раз