При каком значении с уравнения (4 х+1) - (7 х + 2) = х и 12 х-9 = с + 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:42
    0
    28 х²+8 х-7 х-2=0

    28 х²+х-2=0

    Д=1+4·28·2=√225

    х = (-1+-15) : 56

    Х₁=-1-15=-16:56=-0.2

    Х₂=-1+15=14:56=0.25←Т. Е Х=0.25