В какой координатной четверти находится центр окружности выраженной уравнением : x^2 + y^2 + 4x - 6y-24=0.

А) в 3-ей

В) во 2 - ой

С) в 4 ой

D) на оси Ox

E) в 1-ой

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:39
    0
    Х² + у² + 4 х - 6 у - 24 = 0

    (х² + 4 х + 4) - 4 + (у² - 6 у + 9) - 9 - 24 = 0

    (х + 2) ² + (у - 3) ² = 37

    Центр окружности имеет координаты (- 2; 3)

    Ответ 2 четверть