Найти производные

1. Y=sinx/e^x

2. y=cos^4*2x

3. y=tg (4x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:20
    0
    1. y' = [sinx / (e^x) ]' = e^x*cosx - sinx*e^x / (e^2x) = (cosx-sinx) / e^x

    2. y' = [cos^4 (2x) ]' = 4cos^3 (2x) * - sin (2x) * 2 = - 8cos^3 (2x) * sin (2x)

    3. y' = [tg (4x-5) ]' = 4/cos^2 (x)