Помогите люди

При каком значении b график уравнения 5 х+by=0

проходит через точку:

1) М (-4; 10) 2) N (0; 1) 3) (-2; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:23
    0
    Подставляем точки:

    М 5 * (-4) + b10=0

    10b=20

    b=2

    N 5*0+b1=0

    b=0

    3) 5 * (-2) + b*0=0

    вы уверенны, что вторая точка 0? если да, то точка b сама по себе зануляется т. к умножается на 0. Значит b=0