Алгебра 7 класс, Мордкович

№161 на с. 203

б) 12x^5 - 3x^3 = 0

^ - степень

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:09
    0
    Сокращаем сначала на и получаем 4 х^5-х^3=0

    х^3 (4 х^2-1) = 0

    х^3=0 и 4 х^2-1=0

    х=0 и х=-+1/2