В треугольнике ABC AC=BC=20; AB=4 Найдите cosA

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:48
    0
    Треугольник равнобедренный, опускаем из вершины высоту, в равнобедренном треугольнике она является и медианой, и биссектрисой, если это медиана, то AH=4/2=2

    cos A = AH/AC=2/20=0,1

    Ответ: 0,1