Помогите

Наибольшее и наименьшее значение

y=2x^3-6 х на (-1; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:15
    0
    Y ' = 2*3x^2 - 6 = 6x^2 - 6

    y ' = 0

    6x ^2 - 6 = 0 / : 6

    x^2 - 1 = 0

    (x + 1) (x - 1) = 0

    x = - 1 ∈

    x = 1 ∈

    y (- 1) = 2 * (- 1) ^3 + 6 = 4

    y (1) = 2 - 6 = - 4 = = > наим

    y (3) = 54 - 18 = 36 = = > наиб