Решите уравнение x (+3) * (x-1) = x^2 * (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:00
    0
    Х * (х+3) * (х-1) = х² * (х+2)

    х * (х²+3 х-х-3) = х³+2 х²

    х * (х²+2 х-3) = х³+2 х²

    х³+2 х²-3 х=х³+2 х²

    -3 х=0

    х=0