Катер прошёл по течению реки расстояние от пункта А до пункта В за 7 часов, а от пункта В до пункта А за 9 часов. За сколько часов проплывает от А до В плот?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:58
    0
    Х=скорость катерау=скорость реки3 х+3 у=5 х-5 у8 у=2 х4 у=х растояние от А до В = 3 х+3 у=12 у+3 у=15 у плот плывет со скоростью реки (у) 15 у: у=15 часов ответ: за 15 часов