Вычислить f' (-1) если f (x) = x^4-1/x^3

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:08
    0
    Найдем сначала производную данной функции. Получим, f ' (x) = 4x^3 + 3/x^4.

    Далее, найдем f ' (-1), подставив - 1 в формулу для f ' (x) вместо каждого из х. Получим, f ' (-1) = 4 * (-1) ^3 + 3 / (-1) ^4=4 * (-1) + 3/1=-4+3=-1.