3a+4b-6a-4b=

8c + (5-c) - (7+11c) =

-3/8x=24

2 (0.6x+1.85) = 1.3x+0.7=

(2/7+3/14) * (-7.5+13.5) =

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:59
    0
    3 а+4 в-6 а-4 в=3 а-6 а=-3 а (четыре b сокращаются)

    Раскрываем скобки: 8 с+5-с-7-11 с=-4 с-2

    -3/8 х=24 теперь делим 24 на - 3/8 и получаем, что х = - 64

    1.2 х+3.7=1.3 х+0.7

    1.2 х-1.3 х=-3.7+0.7

    -0.1 х=-3

    х=30 (-3 делим на - 0.1)

    Складываем дроби в первой скобке, получим 7/14, сокращаем, получаем 1/2. Во второй скобке получиться 6. 1/2-это же 0,5, поэтому 0,5*6=3