При каком значении a уравнение 3ax=12-x имеет корень, равный числу - 9

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:28
    0
    Х=-9

    3*а * (-9) = 12 - (-9)

    -27 а=21

    а=-21/27

    а=-7/9