Решить подбором приведенные уравнения: а) x^2-13x+22=0 б) x^2+2 х-24=0 в) 5 х^2-х-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:50
    0
    А) Д=в^2-4 ас=13^2-4*22=81 (D>0, 2 корня)

    х1 = (13-9) : 2=4/2=2

    x2 = (13+9) / 2=22/2=11

    б) D=4-4 * (-24) = 100 (D>0, 2 корня)

    x1 = (-2-10) / 2=-12/2=-6

    x2 = (-2+10) / 2=8/2=4

    в) D=1+4*5*6=121 (D>0, 2 корня)

    x1=1-11/2*5=-10/10=-1

    x2=1+11/10=1,2