Решите уравнения:

24 х-х^2=0

64 х-х^3=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:53
    0
    1) 24 х-х^2=0

    х (24-х) = 0

    х=0 или 24-х=0

    -х=-24

    х=24

    Ответ: 24.

    2) 64 х-х^3=0

    х (64-х^2) = 0

    х=0 или 64-х^2=0

    х^2=64

    х=+8

    х=-8

    Ответ : + - 8.