При каких значениях:

у = - х² - 5 х + 4 равно 2?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:40
    0
    у = - х² - 5 х + 4 равно 2?

    2 = - х² - 5 х + 4

    х² + 5 х - 2 = 0

    D = 25 + 8 = 33

    х1 = 0,5· (-5 + √33) = - 2,5 + 0,5√33

    х2 = 0,5· (-5 - √33) = - 2,5 - 0,5√33

    Ответ: у = 2 при х1 = - 2,5 + 0,5√33 и при х2 = - 2,5 - 0,5√33