Придумайте задачу так чтобы она подходила под решение (6-х) х=8

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:22
    0
    В первой корзине было 6 яблок. Во второй неизвестно. Известно что если из первой корзины убрать кол во яблок второй и умножить получившийся ответ на кол во яблок во второй корзине то будет 8. Сколько яблок во второй корзине
  2. 9 сентября, 19:34
    0
    6x - x^2 = 8

    - x^2 + 6x - 8 = 0 / : (-1)

    x^2 - 6x + 8 = 0

    D = 36 - 4*8 = 36 - 32 = 4

    x1 = (6 + 2) / 2 = 8/2 = 4;

    x2 = (6 - 2) / 2 = 4/2 = 2;