Разложить на множители

1) x^2+3x-4

2) x^2-49

3) x^2+2x-8

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:07
    0
    X^2+3x-4

    D=3*3-4 * (1 * (-4)) = 9+16=25

    х1 = (-3+5) / 2=1

    х2 = (-3-5) / 2=-4

    x^2+3x-4 = (х-1) (х+4)

    х^2-49 = (x-7) (x+7)

    X^2+2x-8

    D=2*2-4 (1 * (-8)) = 36

    x1 = (-2+6) / 2=2

    x2 = (-2-6) / 2=-4

    X^2+2x-8 = (x-2) (x+4)