А2=11. а1=7. найти:S18

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:55
    0
    A1 = 7

    a2 = 11

    d = a2 - a1 = 11 - 7 = 4

    a18 = a1 + 17d = 7 + 17*4 = 75

    S18 = (a1 + 18) / 2 * 18 = 9 * (a1 + a18) = 738