Арифметическая прогрессия задана условием an=-11.9+7.8n. Найдите a11. Как это решать? Первый раз такое встречаю

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:39
    0
    Очень просто, вместо n подставляешь 11 и решаешь.

    а11 = - 11,9+7,8*11 = - 11,9+85,8 = 73,9