Проверьте, правильно ли я решила

Арифметическая прогрессия задана условием an=-11,9+7,8n найдите a11

Просто в это условие надо подставить вместо n 11 и решить?

у меня получилось 73,6

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:16
    0
    Да, ты правильно поняла, нужно подставить 11 вместо n

    a11=-11,9+7,8*11=-11,9+85,8=73,9

    у меня вышло 73,9