2 sin x + sin² x + cos² x = 1

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:43
    0
    2 sin x + sin² x + cos² x = 1

    2 sin x+1=1

    sin x=0

    x = πN
  2. 30 октября, 10:46
    0
    Sin^2x+cos^2x=1 подставив получим

    2sinx+1=1

    2sinx=0

    sinx=0

    x=0+-n*пи=+-n*пи, n=0,1,2, ...