Решите уравнение (2 х-1) в кубе-4 хв квадрате (2 х-3) = 1,1

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:38
    0
    (2 х-1) ³-4 х² (2 х-3) = 1,1

    8 х³-3*4 х²+3*2 х-1-8 х³+12 х²=1,1

    6 х-1=1,1

    6 х=1,1+1

    6 х=2,1

    х=2,1 : 6

    х=0,35

    Ответ: 0,35