Решить уравнение 3x^2 - 2x - 1 = 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:46
    0
    3 х²-2 х-1=0,5

    3 х²-2 х-1-0,5=0

    3 х²-2 х-1,5=0

    D=b²-4ac

    D=-2²+4*3*1.5=4+18=22 Уравнение имеет 2 корня

    x1/2=-b + (-) √D/2a

    x1=2+√22/2*3=2+√22/6=√22/3

    x2=2-√22/2*3=2-√22/6=-√22/3

    x1=√22/3

    x2=-√22/3