Найдите значение выражения: 3x (в квадрате) + 1/4y (в кубе) при x=-1/2; y=2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:36
    0
    Упростить ничего не можем, сразу подставляем.

    Получается:

    3 * (-1/2) ^2+1/4 * (2) ^3=

    =3/4+8/4=

    =11/4=3 3/4=3.75