Решите методом подстановки систему уравнений:

Xy=4

3x-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:42
    0
    Ху=4

    3 х-у=1

    отсюда

    -у=1-3 х

    у=3 х-1

    предоставляем

    х (3 х-1) = 4

    3 х^2-х-4=0

    D=1+48

    x (1) = 1+7/6=4/3

    x (2) = 1-7/6=-1

    y (1) = (4/3) y=4

    y=4 / (4/3) = 3

    y (2) = - 1y=4

    y=-4