Решить уравнение: х^2 (х^2-15) - 16=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:28
    0
    X^4-15x^2-16=0

    замена x^2=t одз t>=0

    t^2-15t-16=0

    t1=16

    t2=-1 - не удовл. одз

    x^2 = 16

    x1=4

    x2=-4