Y = (22 - 3x) / 5 помогите найти первообразную

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:50
    0
    F (x) = интеграл ((22-3x) / 5*dx) = 1/5 * интеграл (22 - 3x) dx = 1/5 интеграл (22dx) -

    -1/5 интеграл (3xdx) = 1/5*22x - 1/5*3 интеграл (xdx) = (22/5) * x - 3/5 интеграл (xdx) =

    = (22/5) * x - (3/5) * x²/2 + C = 4,5x - 0,3 x² + C.