Преобразуйте в многочлен

а) (3 а+4) ^2

б) (2 х-b) ^2

в) (b+3) (b-3)

г) (5y-2x) (5y+2x)

упростите выражение

(с+х) (с-х) - (5 с^2-x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:19
    0
    A) (3a + 4) ² = 9a² + 24a + 16

    б) (2x - b) ² = 4x² - 4bx + b²

    в) (b + 3) (b - 3) = b² - 9

    г) (5y - 2x) (5y + 2x) = 25y² - 4x²

    (с + х) (с - х) - (5 с² - x²) = c² - x² - 5c² + x² = - 4c²