3. Упростить выражение: 1,5 xy + 3/5x - (0.2 x - 0.8xy).

5. Выполнить умножение: (2 а-7 в) (7 в+2 а)

6. Разложите многочлен на множители: 5 ау - 3 вх + ах - 15 ву

11. Выполните действия: (в / (а➁ + ав) + 2 / (а+в) + а / (в➁ + ав)) / ((а➁ - в➁) / 4 ав)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:08
    0
    3.

    1,5 ху+3/5 х - (0,2 х-0,8 ху) = 1,5 ху+0,6 х-0,2 х+0,8 ху = 2,3 ху+0,4 х

    5.

    (2 а-7 в) (7 в+2 а) = 14 ав+4 а^2-49 в^2-14 ав = 4 а^2-49 в^2

    6.

    5 ау+3 вх+ах-15 ву = ах+3 вх-15 ву+5 ау = х (а+3 в) - 5 у (3 в-а) = х (а+3 в) + 5 у (а+3 в) = (х+5 у) (а+3 в)