Найдите сумму геометрической прогрессии 32 24 18

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:13
    0
    Q=24/32=3/4<1

    S=b1 / (1-q) = 32 / (1-3/4) = 32 / (1/4) = 128