Решить уравнение:

(x+3) ^3 - (x+3) ^2*x+3 (x+3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:17
    0
    (х+3) ((х+3) ²-х (Х+3) + 3) = 0

    (х+3) ²-х (х+3) + 3=0 х+3=0

    х²+6 х+9-х²-3 х+3=0 х=-3

    3 х=-12

    х=-4

    Ответ - 3 и - 4