1. Упростите выражение.

а) 10 у; б) (3 х-1) (3 х+1) -.

2. Разложите на множители.

а) 25 а-а; б) 3-6 а+3; в) 3-3-а+b.

3. Решите уравнение.

а) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) ; б) - = 2; в) 5 х-6=0.

4. Решите систему уравнений

х+2 у=11;

5 х-3 у=3.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:51
    0
    1.

    б) (3 х-1) (3 х+1) = 9 х²-1

    3.

    а) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х)

    3 х-10 х+5=9-6 х

    3 х-10 х+6 х=9-5

    -1 х=4

    х = - 4

    б) ?

    в) 5 х-6=0

    5 х=6

    х = 6/5