4x-2 (7-3x) = 10+x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:20
    0
    4x-14+6x-10x-x=0

    -x-14=0

    x=14
  2. 11 февраля, 21:18
    0
    4 х-2 (7-3 х) = 10+х

    4 х-14+6 х=10+х

    9 х=24

    х=24/9=8/3

    ответ: 8/3