Разложите на множители 1) m^3+n^3 2) х^9-у^6 3) а^6-8 4) b:9+27

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:45
    0
    1) m^3+n^3 = (m+n) (m^2-mn+n^2)

    2) х^9-у^6 = (x^3-y^2) (x^6+x^3y^2+y^4)

    3) а^6-8 = (a^2-2) (a^4+2a^2+4)

    4) b^9+27 = (b^3+3) (b^6-3b^3+9)