При каком значении x разность многочленов 3x-7 и 12x+5 равна - 3?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:28
    0
    Решение:

    Согласно условия задачи напишем:

    (3 х-7) - (12 х+5) = - 3 и решим это уравнение найдя (х)

    3 х-7-12 х-5=-3

    3 х-12 х=-3+5+7

    -9 х=9

    х=9 : - 9=-1

    Ответ: х=-1

    Проверим это:

    (3*-1 - 7) - (12*-1 + 5) = - 3

    (-3-7) - (-12+5) = - - 3

    -10+7=3

    -3=-3 - что соответствует условию задачи.