Кто решит. пришлю 50 рублей на счет телефона.

sinx+cosx + sin3x=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:59
    0
    Денег не надо, вот: 3

    sin 3x = 3 sin x - 4 sin^3 x

    sinx+sin3x+cosx=0

    4 sin x (1-sin^2 x) + cos x = 0

    (4 sin x cos x + 1) cos x = 0 = > cos x = 0 = > x = pi/2 + pi m

    4 sin x cos x + 1 = 0

    2 sin 2x = - 1

    sin 2x = - 1/2 = > 2x = - pi/6 + 2 pi n = > x = - pi/12 + pi n